SMAJLI Ukë
Licenza No
105548
Nome
SMAJLI Ukë
Anno di nascita
1993
Club di boxe
Noble Art Boxing
Peso da combattimento
88kg (E92M)
Licenza
Valido fino al 31.12.2024
Onorificenze
Schweizermeister 2023 al 19.11.2023Schweizermeister 2022 al 20.11.2022
Schweizermeister 2021 al 21.11.2021
Schweizermeister 2018 al 25.11.2018
DTSM 2016 Meister al 01.05.2016
Schweizermeister 2015 al 29.11.2015
Schweizermeister 2014 al 30.11.2014
DTSM 2014 Meister al 04.05.2014
Sieger Robert Nicolet Trophy 2013 al 31.12.2013
Schweizermeister 2013 al 01.12.2013
DTSM 2013 Meister al 05.05.2013
Schweizermeister 2012 al 18.11.2012
DTSM 2011 Meister Junioren al 15.05.2011
Junioren Schweizermeister 2011 al 06.03.2011
DTSM 2010 Meister Junioren al 02.05.2010
Palmarès
Combattimenti
19.11.2023
Vinto
Vinto
WP 5:0
18.11.2023
Vinto
Vinto
Schweizermeisterschaften Halb- und Finale, Payerne
Avversario: MOLUH Janick, Olympic Boxing Club Genève
Avversario: MOLUH Janick, Olympic Boxing Club Genève
AB R2
11.11.2023
Vinto
Vinto
WP 0:5
20.11.2022
Vinto
Vinto
Schweizermeisterschaften Halb- und Finale, Carouge
Avversario: BUFFOLINO Fabio, Boxing Kings Boxring Bern
Avversario: BUFFOLINO Fabio, Boxing Kings Boxring Bern
RSC R3
19.11.2022
Vinto
Vinto
Schweizermeisterschaften Halb- und Finale, Carouge
Avversario: ZIVKOVIC Mihael, Box Center Glattbrugg
Avversario: ZIVKOVIC Mihael, Box Center Glattbrugg
AB R1
05.11.2022
Vinto
Vinto
International Turnament, Adem Jashari, Pristina, Kosovo
Avversario: KARAJ R. , UNB
Avversario: KARAJ R. , UNB
RSC R0
04.11.2022
Vinto
Vinto
International Turnament, Adem Jashari, Pristina, Kosovo
Avversario: MUSTAFIC R., UNB
Avversario: MUSTAFIC R., UNB
WP 5:0
13.11.2021
Vinto
Vinto
AB R2
04.06.2021
Perduto
Perduto
European Boxing Road to Tokyo qualifier, Paris, Frankreich
Avversario: BRENNAN Emmet, IRL
Avversario: BRENNAN Emmet, IRL
WP 5:0
15.03.2020
Vinto
Vinto
Boxing Road to Tokyo European Qualification, London, England
Avversario: KALAMARAS Polyneikis, GRC
Avversario: KALAMARAS Polyneikis, GRC
WP 4:1
05.02.2020
Perduto
Perduto
EUBC Bocskai Istvan Memorial International, Debrecen, Ungarn
Avversario: BAYRAM Malkan, TUR
Avversario: BAYRAM Malkan, TUR
WP 3:2
04.02.2020
Vinto
Vinto
EUBC Bocskai Istvan Memorial International, Debrecen, Ungarn
Avversario: DOKVADZE Aleksandre, GEO
Avversario: DOKVADZE Aleksandre, GEO
WP 5:0
15.09.2019
Perduto
Perduto
World Boxing Championships 2019, Ekaterinburg, Russland
Avversario: BAZUEV Ibragim, DEU
Avversario: BAZUEV Ibragim, DEU
WP 1:4
10.09.2019
Vinto
Vinto
World Boxing Championships 2019, Ekaterinburg, Russland
Avversario: MOTOA CARABALI Diego Alejandro, COL
Avversario: MOTOA CARABALI Diego Alejandro, COL
WP 0:5
24.08.2019
Vinto
Vinto
National Golden Gloves, Brisbane, Australien
Avversario: SWAINSON Trevor, AUS
Avversario: SWAINSON Trevor, AUS
WP 0:3
25.06.2019
Perduto
Perduto
2nd European Games/EUBC European Boxing Championships, Minsk, Weissrussland
Avversario: STRNISKO Matus, SVK
Avversario: STRNISKO Matus, SVK
WP 5:0
22.06.2019
Vinto
Vinto
2nd European Games/EUBC European Boxing Championships, Minsk, Weissrussland
Avversario: MANJAVIDZE Giorgi , GEO
Avversario: MANJAVIDZE Giorgi , GEO
WP 3:2
03.05.2019
Vinto
Vinto
EUBC Feliks Stamm International Boxing Tournament, Warschau, Polen
Avversario: LIRIDON Nucha, SWE
Avversario: LIRIDON Nucha, SWE
WP 1:4
01.05.2019
Vinto
Vinto
EUBC Feliks Stamm International Boxing Tournament, Warschau, Polen
Avversario: WIKTORZAK Sebastian, POL
Avversario: WIKTORZAK Sebastian, POL
WP 4:1
29.04.2019
Perduto
Perduto
EUBC Feliks Stamm International Boxing Tournament, Warschau, Polen
Avversario: PAIVA Kail, BRA
Avversario: PAIVA Kail, BRA
WP 1:4
11.04.2019
Perduto
Perduto
AIBA Cologne Boxing World Cup, Köln, Deutschland
Avversario: KUSHITASHVILI Goergii, RUS
Avversario: KUSHITASHVILI Goergii, RUS
WP 5:0
18.02.2019
Perduto
Perduto
AIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, Bulgarien
Avversario: COE Khalil, USA
Avversario: COE Khalil, USA
WP 2:3
17.02.2019
Vinto
Vinto
AIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, Bulgarien
Avversario: RAHIMOV Rauf, AZE
Avversario: RAHIMOV Rauf, AZE
WP 2:3
16.02.2019
Vinto
Vinto
AIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, Bulgarien
Avversario: PLAMEN Petkov , BGR
Avversario: PLAMEN Petkov , BGR
WP 2:3
25.11.2018
Vinto
Vinto
WP 0:5
24.11.2018
Vinto
Vinto
AB R1
17.11.2018
Vinto
Vinto
RSC R3
07.10.2018
Vinto
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: ANTONACI Federico , ITA
Avversario: ANTONACI Federico , ITA
WP 0:3
06.10.2018
Vinto
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: MANISCALCO Antonio, ITA
Avversario: MANISCALCO Antonio, ITA
WP 3:0
27.11.2016
Perduto
Perduto
DISQ R1
26.11.2016
Perduto
Perduto
DISQ R1
23.09.2016
Vinto
Vinto
Internationales Chemnitzer Boxturnier, Chemnitz, Deutschland
Avversario: KASPARIAN Artjom, NLD
Avversario: KASPARIAN Artjom, NLD
WP 3:0
03.09.2016
Perduto
Perduto
EUBC Nationen Cup, Wiener Neustadt, Österreich
Avversario: DZAMBEKOV Umar , AUT
Avversario: DZAMBEKOV Umar , AUT
WO
02.09.2016
Vinto
Vinto
EUBC Nationen Cup, Wiener Neustadt, Österreich
Avversario: BÜTTNER Thomas , DEU
Avversario: BÜTTNER Thomas , DEU
WP 3:0
21.06.2016
Perduto
Perduto
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
WP 3:0
19.06.2016
Vinto
Vinto
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Avversario: KHAN Awais Ali , PAK
Avversario: KHAN Awais Ali , PAK
WP 3:0
01.05.2016
Vinto
Vinto
TKO R2
30.04.2016
Vinto
Vinto
WO
08.03.2016
Perduto
Perduto
EUBC Chemistery Cup, Halle, Deutschland
Avversario: KUSSAINOV Shaimurat, KAZ
Avversario: KUSSAINOV Shaimurat, KAZ
WP 2:1
25.02.2016
Perduto
Perduto
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
TKO-I R1
29.11.2015
Vinto
Vinto
TD 2:1 R2
28.11.2015
Vinto
Vinto
TKO R3
11.08.2015
Perduto
Perduto
European Elite Men’s Championships, Sofia, Bulgarien
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
WP 0:3
10.08.2015
Vinto
Vinto
European Elite Men’s Championships, Sofia, Bulgarien
Avversario: ZATUSEVSCHII Andrei, MDA
Avversario: ZATUSEVSCHII Andrei, MDA
WP 0:3
25.07.2015
Perduto
Perduto
EUBC Turnier, Chemistry Cup, Halle, Deutschland
Avversario: BUNN Leon, DEU
Avversario: BUNN Leon, DEU
TKO-I R3
23.07.2015
Vinto
Vinto
EUBC Turnier, Chemistry Cup, Halle, Deutschland
Avversario: ERDENEBAYAR Sandagsuren, MNG
Avversario: ERDENEBAYAR Sandagsuren, MNG
WP 3:0
03.05.2015
Perduto
Perduto
WP 1:2
02.05.2015
Vinto
Vinto
WO
19.04.2015
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting, Villingen-Schweningen, Deutschland
Avversario: ERGÜN A., DEU
Avversario: ERGÜN A., DEU
WP
18.04.2015
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting, Villingen-Schweningen, Deutschland
Avversario: KAMILI A., POL
Avversario: KAMILI A., POL
WP
08.03.2015
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Schriensheim, Deutschland
Avversario: KAZAKIS Atonosios, DEU
Avversario: KAZAKIS Atonosios, DEU
WP 3:0
06.03.2015
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Wittenhofen, Deutschland
Avversario: SCHUMACHER Joshua, DEU
Avversario: SCHUMACHER Joshua, DEU
WP 3:0
06.12.2014
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting, Dornbirn, Oesterreich
Avversario: KOLOMITSCHIKOW Igor, AUT
Avversario: KOLOMITSCHIKOW Igor, AUT
WP 2:1
30.11.2014
Vinto
Vinto
WP 2:1
29.11.2014
Vinto
Vinto
WP 3:0
01.11.2014
Perduto
Perduto
Internationales Boxmeeting, Esslingen, Deutschland
Avversario: TEZIEV Igo, DEU
Avversario: TEZIEV Igo, DEU
TKO-I R2
23.09.2014
Perduto
Perduto
World University Championships, Yakutsk, Russland
Avversario: TURSYNBAY Kulakhmet, KAZ
Avversario: TURSYNBAY Kulakhmet, KAZ
WP
04.05.2014
Vinto
Vinto
WP 0:3
03.05.2014
Vinto
Vinto
WP 0:3
01.02.2014
Vinto
Vinto
Internationales Boxmeeting / Swiss Boxing Team, Glattbrugg
Avversario: BUATSI Joshua, GBR
Avversario: BUATSI Joshua, GBR
WP 2:1
01.12.2013
Vinto
Vinto
WP 3:0
30.11.2013
Vinto
Vinto
WP 3:0
30.06.2013
Perduto
Perduto
Internationales Boxturnier, Chemnitz, Deutschland
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
OP 3:0
28.06.2013
Vinto
Vinto
Internationales Boxturnier, Chemnitz, Deutschland
Avversario: FINKE Markus , DEU
Avversario: FINKE Markus , DEU
OP 3:0
05.05.2013
Vinto
Vinto
OP 14:24
04.05.2013
Vinto
Vinto
OP 17:14
04.05.2013
Vinto
Vinto
OP 16:21
18.11.2012
Vinto
Vinto
OP 32:38
17.11.2012
Vinto
Vinto
OP 41:35
23.09.2012
Vinto
Vinto
BV Baden-Würtenberg, U 21 Meisterschaften, Deutschland
Avversario: KINDERKNECHT Artur, DEU
Avversario: KINDERKNECHT Artur, DEU
OP 0:3
22.09.2012
Perduto
Perduto
BV Baden-Würtenberg, U 21 Meisterschaften, Deutschland
Avversario: TEZIEV Igor, DEU
Avversario: TEZIEV Igor, DEU
OP 3:0
01.10.2011
Parità
Parità
DRAW
15.05.2011
Vinto
Vinto
WO
09.04.2011
Vinto
Vinto
OP 1:2
19.03.2011
Vinto
Vinto
OP 0:3
05.03.2011
Vinto
Vinto
RSC R1
06.02.2011
Vinto
Vinto
OP 1:2
26.06.2010
Perduto
Perduto
OP 2:1
29.05.2010
Vinto
Vinto
RSC R2
03.04.2010
Vinto
Vinto
OP 0:3