Champion depuis 2007

Schweizermeisterschaften Finale, Locarno au 25.11.2018

VON KÄNEL Nicole (E57W)
PEÑA Angelo Rafael (E60M)
ROHRER-HUNGERBÜHLER Stefanie Maria (E64W)
TRIF Horia (E64M)
VINTALAS Anais (E69W)
BRUNSCHWEILER Jonathan (E69M)
SMAJLI Ukë (E81M)
BILOA Jordan (E91M)
OJAL Collins Omondi (E91+M)
Equipe championne: Box Center Glattbrugg

Schweizermeisterschaften Finale, St. Gallen au 26.11.2017

ARULSOTHY Rishi (E56M)
BARRIGA Nadia (E54W)
IBISHI Arber (E60M)
BRÜGGER Sandra (E57W)
VARGA Attila (E64M)
ROHRER-HUNGERBÜHLER Stefanie Maria (E60W)
MALIQAJ Egzon (E69M)
BINGGELI Marina (E64W)
ROQUE Angel (E75M)
VINTALAS Anais (E69W)
KOSTIC Lazar (E81M)
SCHMID Sophia (E75W)
HUBER Benoit (E91M)
EWENE Hansen Mesumbe (E91+M)
Equipe championne: Boxteam Basel

Schweizermeisterschaften Finale, Martigny au 27.11.2016

BARRIGA Nadia (E51W)
PUGNO Tiago (E60M)
RAE Sarah-Joy Iris (E54W)
TRIF Horia (E64M)
ASMUSSEN Tina (E57W)
MALIQAJ Egzon (E69M)
BRÜGGER Sandra (E60W)
CLAUDE Benjamin Roger (E75M)
KISTLER Anaïs (E64W)
HUBER Benoit (E91M)
BEN HAMIRA Mehdi (E91+M)
MARASHI Manol (E81M)
Equipe championne: Boxteam Basel

Schweizermeisterschaften Finale, St. Gallen au 29.11.2015

RAE Sarah-Joy Iris (E54W)
CALVETE Julien (E60M)
BUNGE Andrea (E57W)
KOSTIC Sava (E64M)
KISTLER Anaïs (E64W)
KHUDEDA Vahram (E69M)
HARTMANN Fabian (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
RUMPOLD Stefan (E91M)
KQIKU Elbasan (E91+M)
Equipe championne: Club Lausannois de Boxe

Schweizermeisterschaften Finale, Lausanne au 30.11.2014

VON KÄNEL Nicole (E54W)
ALTINTAS Ahmed Yasar Islam (E60M)
ASMUSSEN Tina (E57W)
ARGUELLO Raphaël (E64M)
MALIQAJ Egzon (E69M)
KISTLER Anaïs (E64W)
KHUDEDA Vahram (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
GASHI Rrezoart (E91M)
BEN HAMIRA Mehdi (E91+M)
Equipe championne: Club Lausannois de Boxe

Schweizermeisterschaften Finale, Zürich au 01.12.2013

PHAM Dat Tai (E56M)
DE BRITO MASCARENHAS Bernardino (E60M)
ABATE Eva (E57W)
MEULI Zino (E64M)
BRÜGGER Sandra (E64W)
MALIQAJ Egzon (E69M)
KISTLER Anaïs (E69W)
FARACI Davide (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
OSMANI Sherif (E91M)
Equipe championne: Box Ring Basel

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Baden au 18.11.2012

RAE Sarah-Joy Iris (E54W)
OBENAUF Viviane (E57W)
KISTLER Anaïs (E64W)
DOMINI Ornella (E69W)
SADRIU Drin (E56M)
SADRIJA Durim (E60M)
MEULI Zino (E64M)
SMAJLI Ukë (E81M)
BARZINJE Nawshirwan (E91+M)
RUMPOLD Stefan (E91M)
RAMOS Riccardo (E69M)
FARACI Davide (E75M)
Equipe championne: Box Team Thun Oberland

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. Gallen au 06.11.2011

SADRIU Drin (E56M)
SADRIJA Durim (E60M)
MEULI Zino (E64M)
KHUDEDA Vahram (E69M)
MICHEL Nicole (E54W)
STEINER Sandra Lorena (E57W)
BRÜGGER Sandra (E60W)
FARACI Davide (E75M)
HARTMANN Fabian (E81M)
DZEMAILI Seid (E91M)
BARZINJE Nawshirwan (E91+M)
Equipe championne: Box Team Thun Oberland

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Geneve au 07.11.2010

VILTRE-DIAZ Gabriel (E56M)
TSERING Tashi (E54W)
DE BRITO MASCARENHAS Bernardino (E60M)
HAKOBIAN Andranik (E64M)
STEINER Sandra Lorena (E57W)
DLALA Jamal (E69M)
FARACI Davide (E75M)
BRÜGGER Sandra (E60W)
TAVARES Bruno (E81M)
HUBER Benoit (E91M)
BARZINJE Nawshirwan (E91+M)
Equipe championne: Box Club Zürich

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Zürich au 08.11.2009

TSERING Tashi (E54W)
BÄTTIG Petra (E57W)
RAMOS Riccardo (E64M)
SANTANA DOS SANTOS Marcelo (E69M)
SIJARIC Alis (E75M)
ZECIREVIC Enes (E81M)
DZEMAILI Seid (E91M)
Equipe championne: Box Club Zürich

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. Gallen au 02.11.2008

DINGNIS Michèle Alexandra (E54W)
VILTRE-DIAZ Gabriel (E60M)
STEINER Sandra Lorena (E57W)
RAMOS Riccardo (E64M)
FEUERSTEIN Sarah (E60W)
RAMA Butrint (E69M)
TISSOT Linda (E64W)
RÖTHLISBERGER Stéphane (E75M)
RÖTHLISBERGER David (E81M)
HUBER Benoit (E91M)
GJERGJAJ Arnold (E91+M)
Equipe championne: Box Club Zürich

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Martigny au 04.11.2007

CANABATE Jérémie (E60M)
FLURY Carole (E57W)
STALDER Pascal (E64M)
BOCQUET Solange (E69W)
KRASNIQI Ardian (E69M)
BRÜGGER Sandra (E64W)
RÖTHLISBERGER Stéphane (E75M)
RÖTHLISBERGER David (E81M)
PETRIC Andrija (E91M)
GJERGJAJ Arnold (E91+M)
Equipe championne: Club Lausannois de Boxe

Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Basel au 05.11.2006

(-)
(-)
(-)
(-)
(-)
KRASNIQI Ardian (-)
TISSOT Linda (-)
SALIKU-BIEMBE Herry (-)
(-)
SEFERI Sefer (-)
(-)
DELIC Sakib (E81W)

Champion Suisse Romand, Lausanne au 12.05.2019

FERNANDEZ Diego (J60M)
MEIER Félix (J63M)
MESSIBAH Adam (J70M)
IBRAHIM Ali (Y64M)
MALOKU Alned (E69M)
LAM Hoang-Long Larry (E56M)
CHAPPAZ Pranvera (E57W)
BAILLIFARD Julien (E60M)
MOUAFO Christopher (E64M)
EL ABSHIHY Yasmine (E69W)
CLAUDE Benjamin Roger (E75M)
QUFAJ Albert (E91M)
ORTIS Luca Thomas (E91+M)
MERCIER NDONGO Jean-Christian (E69M)
Equipe championne: Fight Right Biel/Bienne

Deutsch- Tessinermeisterschaften, AU au 05.05.2019

BERISHA Ledion (S36M)
TASSO Cristian (K40M)
OZAN PEREIRA Omar Diego (K54M)
CISERI Gaia (Y57W)
MODENA Daniel (J48M)
JÜNI Moreno (J57M)
RAINERI Micaele (J60M)
STEINHAUER Ranja (E54W)
ANDAY Nahom (Y60M)
KUOGO Jason (Y64M)
OESCH Joel Janis (Y81M)
BUFFOLINO Fabio (Y91M)
BUNGE Andrea (E57W)
ROHRER-HUNGERBÜHLER Stefanie Maria (E64W)
VARGA Attila (E69M)
SVECHEV Georgi Kirilov (E81M)
EWENE Hansen Mesumbe (E91+M)
Equipe championne: Noble Art Boxing

Jugendschweizermeisterschaften, Schaffhausen au 03.03.2019

TASSO Cristian (K38M)
VOLKOV Maxime (K44M)
OZAN PEREIRA Omar Diego (K48M)
STADLER Michele Rodolfo (K57M)
LUGINBÜHL Arthur (K66M)
MEDINA Yanis (J50M)
MARQUES SANTOS Junior (J57M)
RAINERI Micaele (J60M)
MEIER Félix (J63M)
ALIJI Ali (J70M)
PAUNOVIC Milos (J80M)
TLAYS Hady (Y56M)
ANDAY Nahom (Y60M)
AL MALIKI Sirag (Y69M)
CAPAR Korcan (Y75M)
GUGGENHEIM Leon (Y81M)
BUFFOLINO Fabio (Y91M)
JONUZI Mensur (Y91+M)
KUOGO Jason (Y64M)
Equipe championne: Noble Art Boxing

Champion Suisse Romand, Vouvry au 13.05.2018

MASLARD Marwan (K46M)
KHIAT Souhil (J57M)
MARTINS George (J60M)
IBRAHIM Ali (J66M)
QELA Olsi (Y64M)
GERVAZ David (Y69M)
AJDIN Husein (Y91+M)
ROCHAT Laurène (E57W)
DUTILLOEUL Anaïs (E60W)
BAILLIFARD Julien (E60M)
GAMBOA ALEGRIA John (E69M)
FANGA Venant (E64M)
BENIMAM Mohamed Nabil (E81M)
ENGONDO Pierre Guy (E91M)
Equipe championne: Club Lausannois de Boxe

Deutsch- Tessinermeisterschaften, Wädenswil au 29.04.2018

CHIERA Michael (S36M)
GUERINI Marvin Luigi (J54M)
RAINERI Micaele (J60M)
AL MALIKI Sirag (J70M)
KUOGO Jason (Y60M)
SERRATORE Valerio (Y64M)
BEINER Andri (Y69M)
RANDOLFI Andrea (Y75M)
OESCH Joel Janis (Y81M)
VON KÄNEL Nicole (E57W)
LAKIC Mihaela (E64W)
SCHMID Sophia (E75W)
PEÑA Angelo Rafael (E60M)
TRIF Horia (E64M)
IVGEN Ilyas Samuel (E69M)
ROQUE Angel (E75M)
SVECHEV Georgi Kirilov (E81M)
GENTILE Angelo (E91M)
EWENE Hansen Mesumbe (E91+M)
Equipe championne: Boxe Club Locarno

Jugendschweizermeisterschaften, Luzern au 04.03.2018

COLLAKU Nikoll (S36M)
STADLER Michele Rodolfo (K44M)
HALLER Jérôme (K46M)
MEIER Félix (K54M)
LUGINBÜHL Arthur (K57M)
KHIAT Souhil (J57M)
KRASNIQI Qendrim (J60M)
DA SILVA MONTEIRO Marco Antonio (J63M)
AL MALIKI Sirag (J66M)
MUCA Dreni (J70M)
BÖSCH Zohra (J57W)
SANDOVAL Maico (Y52M)
ABATE Philippe (Y56M)
TOMÀS Gabriel (Y60M)
QELA Olsi (Y64M)
BEINER Andri (Y69M)
RANDOLFI Andrea (Y75M)
GUGGENHEIM Leon (Y81M)
AJDIN Husein (Y91+M)
Equipe championne: Boxe Club Locarno

Champion Suisse Romand, Martigny au 14.05.2017

MARTINS George (K57M)
KHIAT Souhil (J57M)
KRASNIQI Qendrim (J60M)
TOMÀS Gabriel (Y56M)
QELA Olsi (Y64M)
SCURTI Dominique Fedele (Y75M)
ABATE Eva (E60W)
VINTALAS Anais (E69W)
ZEQIRI Edison (E56M)
BAILLIFARD Julien (E60M)
MERCIER NDONGO Jean-Christian (E64M)
TAZI KUSONGI Yves (E69M)
CLAUDE Benjamin Roger (E75M)
KEES Vincent (E81M)
MORET Joël (E91+M)
Equipe championne: Club Pugiliste Carouge

Deutsch- Tessinermeisterschaften, Frenkendorf au 07.05.2017

HALLER Jérôme (K40M)
OZAN PEREIRA Omar Diego (S44M)
PILEGGI Eliana (Y48W)
BARRIGA Nadia (E51W)
ASMUSSEN Tina (E57W)
SCHLIENGER Tanja (E60W)
ANSELMI Simon (J60M)
LIMANI Florent (E60M)
ROHRER-HUNGERBÜHLER Stefanie Maria (E64W)
VARGA Attila (E64M)
IVGEN Ilyas Samuel (Y69M)
MALIQAJ Egzon (E69M)
SCHMID Sophia (E75W)
SVECHEV Georgi Kirilov (Y75M)
BRUNSCHWEILER Jonathan (E75M)
SALIM Soussi (Y81M)
ROQUE Angel (E81M)
RUMPOLD Stefan (E91M)
EWENE Hansen Mesumbe (E91+M)
Equipe championne: Noble Art Boxing

Jugendschweizermeisterschaften, Lausanne au 05.03.2017

OZAN PEREIRA Omar Diego (S42M)
MARTINS George (K50M)
ADEMI Festim (K54M)
ABATE Philippe (J57M)
KRASNIQI Qendrim (J60M)
ALIJI Ali (J66M)
DIETRICH Jan (J70M)
CAPAR Korcan (J75M)
CISERI Gaia (J50W)
OSMANI Farahmand (Y52M)
TOMÀS Gabriel (Y56M)
GRENNO Arthur (Y60M)
BEINER Andri (Y64M)
IVGEN Ilyas Samuel (Y69M)
SVECHEV Georgi Kirilov (Y75M)
BILOA Jordan (Y81M)
Equipe championne: Boxe Club Locarno

Champion Suisse Romand, Lausanne au 08.05.2016

ABATE Philippe (J54M)
TOMÀS Gabriel (J60M)
MEUTERLOS Matisse (J63M)
SCURTI Dominique Fedele (J75M)
GRENNO Arthur (Y56M)
BORRACCINO Davide (Y60M)
DEMIRI Ardit (Y64M)
ZERIOUL Jan Juba (Y69M)
GUIDA Jimmy (Y75M)
CALVETE Julien (E60M)
BISTRIAN Florin (E64M)
FÈVRE Antoine (E69M)
RYTZ Léa (E57W)
ORFIA Amir (E81M)
TAFUR Léonard (E75M)
KISTLER Anaïs (E64W)
Equipe championne: Club Lausannois de Boxe

Deutsch- Tessinermeisterschaften, Horgen au 01.05.2016

MUCA Dreni (K63M)
BEINER Andri (J63M)
SHAMBELTSANG Karma Schedrub (J66M)
CAPAR Korcan (J70M)
LEONARDI Fabio (J80M)
DOLDER Michelle (J52W)
LIMANI Florent (Y56M)
MARCIELLO Andrea (Y60M)
THOPPIL Joby (Y69M)
SVECHEV Georgi Kirilov (Y75M)
GERTSCH Naomi (Y69W)
RAE Sarah-Joy Iris (E57W)
WILHELMI Barbara (E64W)
ZELLWEGER Fabian (E60M)
TRIF Horia (E64M)
KURMANN Michael (E69M)
ROQUE MORILLO Roberto (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
EWENE Hansen Mesumbe (E91+M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Jugendschweizermeisterschaften, Locarno au 06.03.2016

BERISHA Florim (S44M)
ADEMI Festim (K44M)
MUCA Dreni (K60M)
QERIMI Hamdi (K66M)
TOMÀS Gabriel (J52M)
LARITZ Dominik (J57M)
RUOSS Sven (J60M)
BEINER Andri (J63M)
ADEMI Hadis (J66M)
CAPAR Korcan (J70M)
TOEJANG Tharpa (J57M)
LEONARDI Fabio (J80M)
CISERI Gaia (J52W)
MEDINA Charly (Y56M)
BORRACCINO Davide (Y60M)
SHALA Fisnik (Y64M)
GERTSCH Naomi (Y64W)
VARGA Attila (Y69M)
SVECHEV Georgi Kirilov (Y75M)
PEDRAZZI Christian (Y81M)
SULI Ardian (Y91+M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Championat Suisse Romand, Martigny au 10.05.2015

ADEMI Festim (S40M)
SHALA Fisnik (J60M)
MOUDAYEN Mounir (J66M)
LATTION Estéban (Y56M)
IBISHI Gjemajl (Y60M)
EMERY Killian (Y69M)
NKOULOU ZAMBO Régis Bruno (Y75M)
RYTZ Léa (E54W)
CALVETE Julien (E60M)
ARGUELLO Raphaël (E64M)
CUCINELLI Leila (E57W)
GARIBALDI Thierry (E69M)
EL ABSHIHY Yasmine (E64W)
CELESCHI Michaël (E75M)
EMINI Besart (E81M)
PER MENDES Tcharles (E91M)
Equipe championne: Fight Right Biel/Bienne

Deutsch- Tessinermeisterschaften, Horgen au 03.05.2015

PAYNE Emma (E57W)
STEINER Martina Maria (E64W)
BEINER Andri (J57M)
GRIMALDI Alessandro (J63M)
SALIHAJ Adrijan (J66M)
TRIF Horia (Y60M)
SCHWARZWALD Leopold Salomon (Y64M)
VARGA Attila (Y69M)
TOMIN Luca (Y81M)
PUGNO Tiago (E56M)
ZELLWEGER Fabian (E60M)
KOSTIC Sava (E64M)
KURMANN Michael (E69M)
PEPSHI Mic (E75M)
FARACI Davide (E81M)
RUMPOLD Stefan (E91M)
XHOXHAJ Labinot (E91+M)
Equipe championne: Boxe Club Riazzino

Jugendschweizermeisterschaften, Martigny au 01.03.2015

ADEMI Festim (S40M)
ABATE Philippe (K48M)
CAPAR Korcan (K70M)
TOMÀS Gabriel (J50M)
LARITZ Dominik (J52M)
MUSTAFIC Edin (J57M)
SHALA Fisnik (J60M)
FASOLIS Paolo (J63M)
WILSON Olivia Courteney (Y60W)
GEBREHIWET TEKLE Daniel (Y60M)
TSCHOPP Amos (Y64M)
ULUCINAR Muhammed Ali (Y69M)
NKOULOU ZAMBO Régis Bruno (Y75M)
ZIVKOVIC Mihael (Y81M)
HOTI Shçipjon (Y91M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Swiss Boxing Team, Villars sur Glane au 11.10.2014

ARGUELLO Raphaël (E64M)
ABATE Eva (E57W)

Championat Suisse Romand / Finales, Martigny au 31.05.2014

DEMIRI Ardit (Y60M)
CLAUDE Benjamin Roger (E81M)
ZAUGG- MORARD Annick (E54W)

Championnat Suisse Romand, Versoix au 17.05.2014

ABBET Théo (Y56M)
MORINA Besnik (Y81M)
WILSON Olivia Courteney (E57W)
PINI Vittorio (E56M)
ADEMI Hadis (J50M)
SEUM Fabien (E69M)

Deutsch- Tessinermeisterschaften, St. Gallen au 04.05.2014

MUSTAFA Labinot (K46M)
MUSTAFIC Edin (J54M)
UENES Michael (J60M)
CAMARA Ismael (J70M)
SVECHEV Georgi Kirilov (J75M)
PILEGGI Eliana (J54W)
TRIF Horia (Y56M)
ALTINTAS Ahmed Yasar Islam (Y60M)
SCHWARZWALD Leopold Salomon (Y64M)
GRIMALDI Giuseppe (Y75M)
TOMIN Luca (Y91M)
JESENAK Linda Alexandra (Y64W)
HERRERA Valentino (E56M)
ASMUSSEN Tina (E57W)
MENIN Andry (E60M)
BRÜGGER Sandra (E64W)
MALIQAJ Egzon (E69M)
ROQUE Angel (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
FREI Dominic (E91M)
DZEMAILI Seid (E91+M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Jugendschweizermeisterschaften, Biel au 02.03.2014

ADEMI Festim (S38M)
ABATE Philippe (K44M)
KUGI Lek (K54M)
MUSTAFIC Edin (J50M)
SHALA Fisnik (J54M)
UENES Michael (J57M)
CALIO Julio Alexandre (J60M)
GENCER Serdan (J63M)
VARGA Attila (J66M)
CAMARA Ismael (J70M)
SVECHEV Georgi Kirilov (J75M)
PEDRAZZI Christian (J80+M)
WYSS Fiona (J54W)
GERTSCH Naomi (Y64W)
TRIF Horia (Y56M)
ALTINTAS Ahmed Yasar Islam (Y60M)
TSCHOPP Amos (Y64M)
GRIMALDI Giuseppe (Y69M)
MORINA Besnik (Y75M)
SHABANI Vilson (Y81M)
HOTI Shçipjon (Y91M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Swiss Boxing Team, Vouvry au 12.10.2013

PHAM Dat Tai (E56M)

Internationales Boxmeeting, Lausanne au 15.06.2013

IBISHI Arber (E64M)
CELESCHI Michaël (E75M)

Championat Suisse Romand, Martigny au 11.05.2013

HOTI Shçipjon (J80+M)
DE BOCCARD Lionel (Y69M)
EMINI Besart (Y75M)
ABATE Eva (E69W)
DEMIROGLU Baran (E81M)
PHAM Kai-David (E91M)

Deutsch- Tessinermeisterschaften, Widnau au 05.05.2013

ZIEGLER Evelyne (E60W)
MUSTAFIC Edin (K46M)
SILVA RAMOS Christian (J63M)
MALKOC Dzan (J80+M)
AZEMI Bashkim (Y64M)
GRIMALDI Giuseppe (Y69M)
COSTANTINI Stefano (Y91M)
ERGENELI Noyan (E56M)
ALAGATHURAI Sandru (E60M)
MEULI Zino (E64M)
MALIQAJ Egzon (E69M)
NIKQ Kreshnik (E75M)
SMAJLI Ukë (E81M)
POPAJ Benjamin (E91M)
KQIKU Elbasan (E91+M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Jugendschweizermeisterschaften, Luzern au 03.03.2013

MORINA Blerim (K54M)
MUSTAFIC Edin (K44M)
CAMARA Ismael (K60M)
UENES Michael (J54M)
ÖZTÜRK Seyithan (J60M)
VARGA Attila (J63M)
ÜSTÜNDAG Mehtap (Y57W)
DUKAGJIN Avdijaj (J66M)
GRIMALDI Giuseppe (Y64M)
GERTSCH Naomi (J60W)
SEKULOVSKI Jovan (J70M)
SHABANI Vilson (J75M)
MALKOC Dzan (J80+M)
ROQUE Angel (Y75M)
THIRUGNANAJAH Nisanthen (Y56M)
ALTINTAS Ahmed Yasar Islam (Y60M)
SMAJLI Urim (Y69M)
MUJI Kujtim (Y81M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Internationales Boxmeeting, Lausanne au 09.06.2012

MICKAEL Giraudon (E69M)

Championat Suisse Romand, Geneve au 02.06.2012

CHAPPAZ Pranvera (E60W)
KISTLER Anaïs (E64W)
DOMINI Ornella (E69W)
JEANRENAUD Nina (Y64W)
DE BRITO MASCARENHAS Bernardino (E60M)
BYTYQI Edon (E91+M)
ABATE Joseph (Y64M)
ORFIA Amir (Y81M)
CRIVELLI Gianna (E57W)
ÖZTÜRK Mohammed (E64M)
SCULLION Ronny (E75M)
Equipe championne: Boxing Club Genevois

Deutsch-Tessinermeisterschaften, St. Gallen au 06.05.2012

CAPEDER David (J57M)
GRIMALDI Giuseppe (J66M)
SERRAO Luca (Y60M)
LUKAC Arnes (Y75M)
REXHEPI Albert (Y91+M)
KAEWSUKSAI Saitarn (E56M)
LUKAC Arman (J75M)
VILTRE-DIAZ Gabriel (E60M)
MEULI Zino (E64M)
PEPSHI Mic (E69M)
KHUDEDA Vahram (E75M)
HARTMANN Fabian (E81M)
GASHI Rrezoart (E91M)
BARZINJE Nawshirwan (E91+M)
Equipe championne: Box Club Rheintal Au

Jugendschweizermeisterschaften, Ascona au 04.03.2012

MORINA Blerim (K46M)
DUKAGJIN Avdijaj (K60M)
EL ABSHIHY Yasmine (J57W)
ALTINTAS Ahmed Yasar Islam (J54M)
AZEMI Bashkim (J57M)
GRIMALDI Giuseppe (J63M)
CÉDRIC Lüthi (J70M)
MORINA Besnik (J75M)
COSTANTINI Stefano (J80M)
JEANRENAUD Nina (Y69W)
LEE Gilbert (Y56M)
SCHRANER Noël (Y60M)
ABATE Joseph (Y64M)
LOMBARDI Claudio (Y69M)
SMAJLI Urim (Y75M)
MIHNEVICH Ilya (Y81M)
CARVALHO Ruben (Y91+M)

Deutsch-Tessinermeisterschaften, Widnau au 15.05.2011

AZEMI Bashkim (K57M)
ESWAISSI Adam (K63M)
NEZIRI Valon (K80M)
SERRAO Luca (Y60M)
PEPSHI Mic (Y75M)
SMAJLI Ukë (Y91M)
MICHEL Nicole (E54W)
STEINER Sandra Lorena (E60W)
SADRIU Drin (E56M)
SADRIJA Durim (E64M)
MALIQAJ Egzon (E69M)
NIKQ Kreshnik (E75M)
FARACI Davide (E81M)
POPAJ Benjamin (E91M)
BARZINJE Nawshirwan (E91+M)
Equipe championne: Box Team Thun Oberland

Championat Suisse Romand, Lausanne au 07.05.2011

EMINI Besart (Y75M)
EGBIDE Daniel (E64M)
BERKAOUI Fahde (E75M)
ABATE Eva (E60W)

Juniorenmeisterschaften, Montreux au 06.03.2011

GURI Rinor (K66M)
AZEMI Bashkim (J54M)
ALITI Mentor (Y60M)
SERRAO Luca (Y56M)
ABATE Joseph (J63M)
SALJAJ Zeid (Y91M)
ZUBERI Vaton (J75M)
NEZIRI Valon (J80M)
BETSCHART Dennis (Y64M)
PEPSHI Mic (Y69M)
AKGÜN Gürkan (Y75M)
SMAJLI Ukë (Y81M)
Equipe championne: Box Club Buchs

Championat Suisse Romand, Vevey au 12.06.2010

EMINI Besart (K70M)
IOVENE Christian (Y69M)
AKGÜN Gürkan (Y75M)
KISTLER Anaïs (E64W)
HUBER Benoit (E91M)
LUBISHTANI Lorand (K60M)
SAN ANTONIO David (E69M)
TAVARES Bruno (E81M)
PHAM Dat Tai (E60M)

Deutsch-Tessinermeisterschaften, Horgen au 02.05.2010

AZEMI Bashkim (K52M)
NEGRI Stefan (J66M)
TAIRI Ylber (J75M)
BREDA Liana (E54W)
KAEWSUKSAI Saitarn (Y56M)
MEULI Zino (Y64M)
PEPSHI Mic (Y69M)
GASHI Kadri (Y75M)
SMAJLI Ukë (Y81M)
FÖHN Patrick (Y91M)
VILTRE-DIAZ Gabriel (E60M)
HAKOBIAN Andranik (E64M)
POPAJ Benjamin (E91M)
MERSIN Ergun (E91+M)
STEINER Sandra Lorena (E60W)
KHUDEDA Vahram (E69M)
FARACI Davide (E75M)
HARTMANN Fabian (E81M)
Equipe championne: Boxing Kings Boxring Bern

Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen au 07.03.2010

KESSLER Pascal (J54M)
LUBISHTANI Lorand (J60M)
NEGRI Stefan (J63M)
LUKAC Arnes (J66M)
TAIRI Ylber (J70M)
HAKOBIAN Liparit (Y56M)
MEULI Zino (E64M)
PEPSHI Mic (Y69M)
MORINA Jeton (Y75M)
RASHITI Ylli (E81M)

Championat Suisse Romand, Tramelan au 16.05.2009

SCHMIDT Cornelia (E60W)
DOMINI Ornella (E69W)
SMAJLI Burim (J50M)
PALMIERI Jonathan (Y69M)
CIRIOLO Stefano (E69M)
OBERLIN Cindy (E57W)
PHAM Dat Tai (Y60M)
Equipe championne: Boxing Club Nyon

Deutsch-Tessinermeisterschaften, Zürich au 03.05.2009

TAIRI Ylber (K66M)
DINGNIS Michèle Alexandra (E54W)
MEULI Zino (J63M)
HUBER Lorenz (J66M)
MEIER Elias (J75M)
TIBAI Jan (Y64M)
KHUDEDA Vahram (Y69M)
DZEMAILI Seid (Y91M)
CHERVET Alain (E60M)
BECK Amanda (E57W)
STEINER Sandra Lorena (E64W)
RAMA Butrint (E75M)
LUCIA Donato (E81M)
RASHITI Blerim (E91M)
GJOKAJ Leonard (E91+M)
RAMOS Riccardo (E69M)
Equipe championne: Box Club Zürich

Juniorenmeisterschaften, Martigny au 08.03.2009

SMAJLI Burim (K48M)
AMARAL Michaël (J60M)
SADRIJA Durim (Y60M)
LUBISHTANI Lorand (K54M)
MEULI Zino (J63M)
TIBAI Jan (Y64M)
CUCINELLI Leila (Y57W)
ZUBERI Vaton (K66M)
HUBER Lorenz (J66M)
FARACI Davide (Y69M)
TAIRI Ylber (K70M)
AKGÜN Gürkan (J70M)
TAVARES Bruno (Y81M)
BITIQ Agon (K75M)
MORINA Jeton (J75M)
RUDIN Maria (Y60W)
RASHITI Ylli (J80+M)
MESSIBAH Abdallah (Y75M)

Internationales Boxmeeting, Geneve au 06.11.2008

OSMANI Besim (Y64M)

Deutsch-Tessinermeisterschaften Finale, Burdgorf au 28.06.2008

HASLER Philipp (Y69M)
SERRAO Luca (K46M)
LEBET Julien (J63M)
RAMOS Riccardo (E64M)
SIJARIC Alis (E75M)
LUCIA Donato (E81M)
PETRIC Andrija (E91M)
MONTALTO Jean-Abbate (K60M)

Championat Suisse Romand, Lausanne au 31.05.2008

CORREIA Wilson (E75M)
DOMINI Ornella (E69W)
BITIQ Agon (K66M)
PHAM Dat Tai (J57M)
TAVARES Bruno (Y81M)
LUBISHTANI Lorand (K46M)
MESSIBAH Abdallah (J70M)
SIMON Jeremy (E69M)

Juniorenmeisterschaften, Basel au 02.03.2008

BALET Jocelyn (K46M)
OTTENHEIMER Jeremy (K60M)
AKGÜN Gürkan (J70M)
SADRIJA Durim (J54M)
PFÄNDLER David (J57M)
CALVETE Julien (J60M)
LEBET Julien (J63M)
SIMÉON Malko (J75M)
CHERVET Alain (Y60M)
RAMOS Riccardo (Y64M)
FARACI Davide (Y69M)
KASTRATI Alban (Y75M)
TAVARES Bruno (Y81M)
POPAJ Benjamin (Y91M)
MERSIN Ergun (Y91+M)

Championat Suisse Romand au 26.05.2007

AKGÜN Gürkan (-)
PALMIERI Jonathan (-)
BIBA Driton (-)
AKGUN Sefil-Ali (-)
RÖTHLISBERGER Stéphane (-)

Deutsch-Tessinermeisterschaften, Gebenstorf au 06.05.2007

SEKI Anjya (E51W)
RAMOS Riccardo (Y64M)
FLURY Carole (E54W)
KURT Yücel (Y69M)
JÄGER Benjamin (Y75M)
TISSOT Linda (E64W)
TOPALLI Arber (Y81M)
BAUMBERGER Corinne (E69W)
VILTRE-DIAZ Gabriel (E64M)
SCHINDLER Claudia (E75W)
STALDER Pascal (E69M)
FRAUCHIGER Alain (E75M)
PETRIC Andrija (E91M)
GJERGJAJ Arnold (E91+M)
DELIC Sakib (-)
Equipe championne: Box Club Zürich

Juniorenmeisterschaften, Cheserex au 25.03.2007

MERSIN Ergun (Y91M)
SADRIJA Durim (J48M)
FARACI Davide (Y60M)
MESSIBAH Abdallah (J66M)
KASTRATI Alban (J70M)
DO-NASCIMENTO Diego (J75M)
HUBER Lorenz (K60M)
AKGÜN Gürkan (K66M)
TAYLOR-SCHURTZ Amanda (Y57W)
BUGMANN Aurélie (Y54W)
VEJSELI Besir (J63M)
RAMOS Riccardo (Y64M)
BRUNELLO Aimen (Y69M)
ALILI Liridon (Y75M)
TOPALLI Arber (Y81M)
WASER Pascal (J57M)